ТУРНИР В ПЕТРОЗАВОДСКЕ 03- 05. 03. 2006 г.
[ ] 06 Марта 2006, 01:37
ВЕТЕРАНЫ

ТУРНИР В ПЕТРОЗАВОДСКЕ (Карелия, Россия).   03- 05. 03. 2006 г.

*Турнир ветеранов прошел по чистым правилам футзала....
Непревычно для нас? Да!  Хотя и прочитали наши ветераны правила, да и поиграли немного,в часности в прошлом году в том же Петрозаводске и на турнире в декабре у нас дома,в Силламяэ, а все равно в первой игре встречались ошибки. Почему? Да не играем мы к сожалению в Силламяэ по чистым правилам футзала. Да и вообще кроме турниров не играем. Так, эпизодами! Встречались ошибки и по вводу мяча из-за боковой, и по возвращению мяча вратарю от защитника с игры и некоторые другие. А это господа - ПРАВИЛА ФУТЗАЛА. Это практика, которой у нас, к великому сожалению, пока очень мало! Но мы стараемся!

Наша команда выступала в составе: Николай Тощев и Вячеслав Цветков (лучшие бомбардиры команды), Андрей Мустонен, Валерий Спрангель, Вячеслав Цветков, Артур Богданов, Юрий Иванов, Сергей Седов, Алексей Соловьев, Андрей Логинов.

Призовые места:
1. "Спартак" (Петрозаводск-1)
2. "Строй стиль- Леонидыч" (Кириши)
3. "Дом Плюс" (Петрозаводск)
4. г. Видное ( Московская область)

Первая игра - организаторы турнира не растерялись, и с дороги бросили нас "под танки" - будущих чемпионов - сильнейшую команду хозяев турнира  ПЕТРОЗАВОДСК-1. Несмотря ни на что, наши футболисты выстояли - первый тайм 0-1, второй 0-1, моменты были - НЕПРУХА!
    Вторая игра - никаких шансов не оставили команде МЕДГОРЫ   -6-2
    Третья игра, первая во второй игровой день - к сожалению опять не везет! Не забиваем 100%-й  гол и сразу- контратака соперников, выход один на один, наш вратарь сбивает нападающего классическим броском через бедро. Удаление до конца игры, а замена вратаря оказалась неравнозначной. Стоять в воротах, да еще в  международном турнире оказалось сложно. Был момент, когда чаша весов колебалась при ничье 3-3 (ведь сравняли, смогли!) , но  не повезло. Мы проиграли  -3-5
    Вторая игра в этот день, четвертая вообще  - отвели душу в матче с командой команды п. ЛОУХИ - 3-1 (кстати, Лоухи -прошлогодний чемпион).
    Последняя игра на турнире, в третий день решала - сможем- ли зацепиться за второе место в подгруппе и сыграть за бронзу. 0-0 после первого тайма, и по закону футбола "не ты, так тебе" - два гола  влетают в наши ворота! Отыграться уже не было ни сил, ни времени.

Повторение прошлогоднего результата - 5-7 место среди 12 команд. Золотая середина.

НО НЕ ТОЛЬКО ФУТБОЛОМ ЖИЛА НАША КОМАНДА!

Расписание игр во второй день было составлено таким образом, что с утра до 15.00  наши люди инспектировали магазины Петрозаводска, покупали подарки родным, футбольную амуницию, книги, DVD диски, ели вкусные русские блины с икрой и сметаной, любовались ледяными скульптурами фестиваля "Гиперборея" на красивой набережной Онежского озера....

Конечно, вечерком после игр нашлось время и для культурного отдыха - гостепреимные хозяева из команды ветеранов Правительства Карелии (огромное им спасибо, особенно великому энтузиасту и двигателю ветеранского футбола Петрозаводска Владимиру Козину)  устроили для наших посиделки в Русской бане. Хороший  пар, холодное свежее пиво четырех сортов, рыбка и разговор о будущих контактах- все присутствовало.

Получили наши ветераны, естественно, приглашения и на летние турниры в Карелии.